Subasta 920T, Lote # 68
Par de lámparas de mesa. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas facetadas y bases cuadradas. Presentan manchas, marcas, desgaste y requieren servicio. Dimensiones: 36 x 16.5 x 16.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000